Новини компаній

Как правильно разместить объявление на доске объявлений

16 April 2012, 10:05

Многим из нас приходилось покупать или продавать вещи (товары, услуги) по объявлениям. Основная задача при этом - найти подходящее место для размещения объявления. Поэтому задачу можно ставить следующим образом: как правильно разместить объявление на доске объявлений?

Как правильно разместить объявление: определение места

Первый шаг - выбор места для размещения объявления. В наше время первую позицию среди прочих СМИ занимает интернет. Для частных объявлений типа "купля-продажа", "предложение-поиск услуги или работы" имеется огромное количество досок объявлений, необходимо лишь повнимательнее изучить возможности и выбрать те из них, которые соответствуют вашим запросам. В решении задачи поиска досок объявлений интернет предоставляет сервисы для автоматического размещения объявлений. Сервис сам подберет ресурсы и разместит составленное вами объявление. Если же в силу каких-либо причин Вам не хочется никому доверять, то придется заняться размещением объявления самостоятельно. Этот путь сложнее, но надежнее.

Как правильно разместить объявление: выбор рубрики

Определившись с выбором ресурса, следует выбрать рубрику для размещения объявления, внимательно ознакомившись с перечнем разделов. В том случае, когда объявление подходит не для единственной категории, следует подготовить несколько вариантов текста и разместить их в соответствующие рубрики.

Как правильно разместить объявление: заголовок

Подбирая заголовок, стоит учитывать то обстоятельство, что многие не заглядывают в объявление дальше темы и первой фразы. Поставьте себя на место другого и подумайте, что именно может привлечь именно в вашем объявлении. Заголовок должен быть кратким, но емким и четко излагать основную цель вашего объявления.

Как правильно разместить объявление: заполнение формы

Для того, чтобы снизить трудозатраты по размещению одной и той же информации на нескольких ресурсах, сначала целесообразно правильно составить объявление и сохранить его в отдельном файле, а затем копировать фрагменты текста при заполнении соответствующих реквизитов.

Как правильно разместить объявление: дополнительные возможности

Если Вы посчитаете нужным, то сможете воспользоваться дополнительными (как правило, платными) услугами, к примеру, выделить объявление цветом или рамкой, разместить его на первых позициях в целях улучшения так называемой "видимости".

Завершив всю работу, не поленитесь прочесть свое объявление еще раз. Когда Вы полностью будете уверены в том, что ваша информация может быть понятна еще кому-то, - значит, все сделано все для того, чтобы сделка состоялась.

Источник - доска бесплатных объявлений Волнолом

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі