Новини компаній

Как правильно нужно написать курсовую работу?

17 April 2012, 09:11

Любые курсовые работы, в первую очередь, должны быть составлены грамотно, учитывая все каноны и требования, которые были выдвинуты к написанию. Как правило, студентам заранее раздают темы и каждый выбирает то, что нравиться именно ему. Поэтому, как только студент получил тему для своей курсовой работы, он может сразу же приступать к ее исполнению.

Начинать следует с изучения литературы. Это долгий и трудоемкий процесс, особенно учитывая, если студент в течение года не особо интересовался тем, что рассказывали на лекциях. Лучше всего подбирать нужную информацию в библиотеке, так как многие преподаватели требуют, дабы в списке источников были указаны не сайты, а книги и их авторы. Нужную литературу любой студент всегда сможет найти в научной библиотеке, которая присутствует при каждом университете в любом городе. Но если вам так не хочется рыться в старых книгах, то можете воспользоваться интернет-книгами, только не забудьте указать в перечне литературы их авторов и годы издания.

Курсовая работа должна состоять не менее чем из двух глав, почти как у дипломной работы в минске. Каждую главу следует разделить на несколько параграфов. Основная мысль темы, на которую вы пишите работу, должна быть раскрыта в середине курсовой, как правило, это припадает на вторую главу.

Если вы добавляете в курсовую работу приложения, такие как рисунки, фотографии, выноски из статей или же чертежи, то нумеровать их не следует, а вот подписать необходимо. Также следите за тем, что бы они соответствовали написанному в основном тексте.

Если в курсовой работе практическая ее половина (рисунки и чертежи) по объему примерно такая же, как и теоретическая, то она располагается во второй части работы, после текстовой части.

\"\"

Когда вы подготовили весь нужный материал и удостоверились в том, что все составлено правильно и грамотно, следует оформить работу. Правила оформления курсовых практически всегда одинаковы. В них сносятся коррективы лишь в редких случаях.

Первое – это титульный лист. На нем должна быть указана тема работы, ее исполнитель и руководитель.

Затем напишите содержание, в котором будут указаны все главы и параграфы (не забывайте нумеровать страницы).

Введение, должно кратко описывать то, о чем будет идти речь в курсовой. Оно, как правило, должно занимать не более странички.

Затем расположите основной текст и практические дополнения к работе.

После всего напишите заключение, которое может быть больше, чем введение, а может быть и таким же.

И в конце укажите список используемой литературы и сайтов, с которых вы черпали информацию.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі