Суспільство

В Житомирской области высадят более 5 тысяч гектаров леса

17 April 2012, 12:48

20 апреля вся Житомирская область будет сажать лес. Лесоводы области приглашают всех желающих присоединиться к созданию лесных насаждений.

Главное мероприятие акции «Будущее леса - в твоих руках» - посадка деревьев с участием учащейся молодежи, представителей общественных организаций, областных и местных органов власти, средств массовой информации в нашей области состоится 20 апреля. За 7 лет акция получила широкую поддержку общественности, а активной ее участницей стала учащаяся молодежь.

Об этом сообщает пресс-служба Житомирского областного управления лесо-охотничьего хозяйства.

В Иршанском лесничестве государственного предприятия «Малинское лесное хозяйство» уже подготовили необходимые площади и саженцы. Участники мероприятия сажать сосны и березы.

Всего площадь лесов Житомирской области в этом году увеличится на 5,2 тысячи гектаров.

Больше леса будет посажено в Белокоровецком и Словечанском лесхозах.

В теплицах лесохозяйственных предприятий выращено более 35 миллионов сеянцев, что полностью удовлетворяет потребности лесхозов в посадочном материале и еще создает резерв в количестве 4 миллионов для реализации другим потребителям.

В ходе нынешней лесокультурной кампании почти 70% общей площади отведены под сосну, 23% занял дуб. На остальной площади высадили ели, березы, ольхи, ясень и другие.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі