Новини компаній

Наружная реклама: насколько эффективны традиционные промотехнологии?

18 April 2012, 15:23

С ростом конкуренции на рынке товаров и услуг возрастает и стремление производителей найти подход к душам и сердцам потенциальных потребителей. В результате на нас обрушивается настоящий рекламный ураган. В ход идут как инновационно-революционные методы, так и традиционные, привычные нам технологии.

 К числу проверенных временем методов относится, например, нанесение логотипа на шары, теле- и радиореклама, а также старая добрая «наружка» — билборды, плакаты и вывески. Причем опыт ряда рекламодателей показывает, что испытанные технологии  можно успешно дополнять инновационными решениями.

 Современные «изюминки» наружной рекламы

 Еще несколько лет назад сложно было представить, что наряду с привычными растяжками и рекламными щитами информацию о товарах или услугах будут предоставлять… огромные экраны. Сегодня мало кого удивляет, что рекламный ролик можно просмотреть, не включая телевизор — сидя в парке на лавочке, ожидая разрешающий сигнал светофора или стоя в автомобильной пробке.

 Не менее эффектны и эффективны лайтбоксы — они тоже вошли в рекламную моду сравнительно недавно и быстро стали частью обыденной городской жизни. Светящаяся реклама украшает остановки общественного транспорта, улицы и парковые аллеи.

 Почему рекламодатели не спешат отказываться от наружной рекламы?

 Как известно, для достижения различных целей необходимо использовать различные средства. Реклама — не исключение. Так формированию благоприятного образа и укреплению имиджа будет способствовать нанесение логотипа на шары и организация промоакции с раздариванием подарков. А наружная реклама — это отличный прием, если вы рассчитываете на долговременный эффект, ведь при сравнительно небольших вложениях вам обеспечено постоянное внимание аудитории.

 Еще одна функция наружной рекламы — донесение важной маркетинговой и имиджевой информации до потребителей. Плакаты и лайтбоксы помогут вам объявить о скидках, акциях или спецпредложениях. Это свойство наружной рекламы особенно полезно для баров, ресторанов, фитнес-центров, туристических агентств и других организаций, которым для успешного развития нужен постоянный большой клиентопоток.

 Особенности наружной рекламы

 Не стоит думать, что «наружка» — это простой и дешевый способ привлечь внимание. Нет, все не так просто. В современном городе реклама смотрит на потребителя со всех сторон, а потому он попросту не заметит скучный и неинформативный плакат или билборд. Хотите быть привлекательным для потенциального клиента? Сделайте наружную рекламу информативной, яркой и запоминающейся. Еще один важный нюанс — частота показа. От одного плаката в многомиллионном городе вам вряд ли будет польза — чтобы привлечь потребителя, нужен масштабный подход.

 Чтобы решить, сколько нужно плакатов и где их расставлять, сотрудники рекламных агентств проводят специальные маркетинговые исследования.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі