Новини компаній

Ремонт автомобиля

19 April 2012, 12:03

На улице наконец-то появились намеки на тепло, снег сошел, и пришла весна. Но, не всем по душе приход весенних дней. Автовладельцам приходится тщательно готовится к зиме и к весне, что не только отнимает время но и финансы. Тем не менее, наличие автомобиля дает ряд преимуществ, ради которых стоит уделить внимание своему авто. И так, снег сошел, а это значит, что пора поменять резину на летнюю (это можно сделать тогда, когда закончатся морозы и асфальт не будет скользким). Также следует тщательно вымыть свой автомобиль как снаружи, так и внутри. Но этих процедур для автомобиля очень и очень мало. Зимой дороги посыпают реагентами, что негативно отображается на системе автомобиля. Возможно случились какие-либо поломки и Вам понадобится  замена катализатора, к примеру. Но, чтоб определить, что вышло из строя, и какая деталь нуждается в ремонте/замене, нужно пройти техосмотр, даже если он внеплановый.

В каждой семье есть свой лечащий врач. Так и у автомобиля должен быть свой «врач», который будет знать своего «пациента»  от А до Я, легко и быстро поставит «диагноз» и сможет быстро «вылечить». Периодически нужно возить свой автомобиль к мастеру, чтоб он его проверял. Как только будут найдены неполадки, срочно их нужно устранять. Когда автомобилю требуется ремонт глушителя, ну нужно откладывать, а сразу сделайте. Любая неисправность в автомобиле может стоит владельцу-водителю жизни.

Весной важно проверять всю оптику. Видимость в зимнее время плохая, что требует постоянного включения фар. Таким образом, могут перегореть лампочки, которые стоит поменять. Очень важно следить за работой тормозной системы. За зиму диски и колодки могли сноситься, а летом, зачатую, они работают в более усиленном режиме. Если их не заменить, то тормозной путь может превышать нормы, а также заносить машину на высоких скоростях. Проверьте также выхлопные системы. Если есть неполадки, то проведите ремонт выхлопных систем.

Нужно убедиться в правильности работы кондиционера. Летом он вам обязательно понадобится, поскольку жара не должна отвлекать водителя от дороги. Свечи проверить также нужно, если на них есть отложения, необходимо заменить. Многие автомобилисты для своей безопасности просто привозят автомобиль к  «лечащему врачу» и ждут, пока проверят все необходимое. Когда обнаруживают поломки, их устраняют. Если автомобиль находится в идеальном состоянии, то это гарантирует безопасность. 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі