Новини компаній

Особенности установки и ремонта кондиционеров

19 April 2012, 14:42

Многие пользователи климатической техники задаются вопросом, почему так важна грамотная установка кондиционеров и почему ее должны проводить именно специалисты-монтажники? Одним из очевидных ответов на этот вопрос стало заявление в УВД Московского района по факту падения на голову наружного блока кондиционера, который чуть не убил бабушку, оторвавшись от стены одного из офисов из-за сильного ветра. Как потом выяснилось, сотрудники офиса решили просто-напросто сэкономить на установке кондиционеров наняв чудо-специалистов за пол цены со стороны. Но это только часть проблемы которая может вас ожидать при неправильной и недобросовестной установке. Поэтому и стоит обратить главным образом внимание на то, что большей частью именно монтаж определяет срок службы вашего кондиционера и будущие поломки, которые исправить их будет очень сложно, потому что крепится кондиционер, как правило, очень прочно и в труднодоступных местах.

Выбрать место для установки блоков довольно сложно. Например, если такие технические возможности системы как максимальная длина фреонопроводов сплит и мультисплит систем не может позволить монтировать наружный блок в подвале или на крыше, а жилищно-коммунальные службы запрещают крепить его на фасаде дома, то единственным доступным местом для установки наружного блока остается только лоджия или балкон. Это один из факторов, о которых необходимо было подумать заранее. Кроме правильного выбора места установки блоков кондиционера следует учитывать и возможности вашей домашней электросети.Таким образом, установка и монтаж климат техники должна проводиться только квалифицированными специалистами, обеспечивая вашему кондиционеру долгую и безупречную работу.

Но что же например делать если ваш кондиционер вышел из строя? Неисправный кондиционер нельзя просто взять и отнести в ремонт или, что еще хуже, попробовать исправить неполадку самому. В случае любых поломок или неисправностей для ремонта кондиционеров необходимо обратиться в сервисный центр магазина где он был приобретен и вызвать специалиста, который попробует устранить поломку на месте. Если ремонт по месту невозможен, кондиционер будет демонтирован и доставлен в сервисный центр. Более того, после ремонта или замены специалисты сервисного центра осуществлявшие ремонт вашей техники доставят и установят ее на прежнее место. Помните, что обслуживание и ремонт любой климат техники требует добросовестного и профессионального подхода и доверять ее можно только специалистам.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі