Новини компаній

О современном дизайне квартир

20 April 2012, 09:51

Сейчас обустроить собственное жилище так, чтоб туда хотелось возвращаться снова и снова не составляет особых проблем. Сделать квартиру оригинальной помогают дизайнеры Киева, Днепропетровска и многих других городов Украины. Разнообразие стилей позволяет удовлетворить самые изысканные и неординарные вкусы: ампир, авангард, барокко, функционализм, а также много других.

Стоит дать краткую характеристику некоторых из них. Авангардный стиль основывается на сочетании, казалось бы, не сочетаемых цветов интерьера, которые образуют единую картину. Ампир выделяется помпезностью и роскошью. При античном стиле в отделку дизайна квартир включают живописные полотна, вазы, ковры. Барокко специалисты используют для дизайна загородных домов, так как в нём преобладают колонны, лепнина, вензеля, а сама мебель характеризуется массивностью. Готика проявляется в декорировании стен живописью, мозаикой, коврами, причём в центре интерьера должен присутствовать камин либо кафельная печь. Для кантри характерно огромное количество тканевых драпировок. Классический стиль определяется точностью и симметрией, а также преобладанием пастельных нейтральных оттенков. Минимализму свойственно отсутствие декора и присутствие лишь самой необходимой для существования мебели. При оформлении дизайна квартиры в стиле модерн особое внимание обращают на плавность линий в оформлении стен и потолков, используют минимум элементов декора. В стиле ренессанс специалисты используют всю цветовую гамму, при этом обязательным условием является наявность позолоченной кровати с балдахином. Рококо присуще нежные пастельные тона и небольшой камин, обделанный мрамором и уставленный декоративными статуэтками. В следующем стиле – техно, специалисты создают дизайн квартиры таким образом, что бы ощущалось присутствие человека в ремонтной мастерской или в комнате на заводе; это достигается путём использования металлических дверей, массивной мебели. При функционализме в интерьер включают мебель-трансформер: диван-кровать, складные столики. Самым модным стилем является хай-тек. В дизайне интерьеров используют светлые тона для оформления стен, фотографии. Особое внимание уделяется освещению квартир. Мебель выбирают стеклянную или однотонную яркого цвета.

Для оформления дизайна квартиры достаточно всего лишь выбрать компанию, которая предоставляет подобные услуги в Киеве или в другом городе Украины и специалисты исполнят все ваши пожелания в соответствии с вашими возможностями.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі