Події

В житомирском гидропарке собака в очередной раз набросилась на человека. На этот раз оставила мужчину без штанов

20 April 2012, 13:20

 Около 8.00 утра 20 апреля в житомирском гидропарке собака покусала мужчину.  

«Я вышел на утреннюю прогулку, проходя по аллейке внезапно почувствовал сильную боль в голени. Обернулся и увидел, что меня за ногу держит собака. Пес порвал мне штаны и довольно сильно укусил.

Собака оказалась не дворнягой, живет она на спасательной станции в гидропарке. Ко мне со станции вышел мужчина, который помог промыть рану. Он сообщил мне, что собака по кличке Сонька, уже не первый раз кусает прохожих, однажды она даже укусила работника станции», - рассказал журналисту Житомир.info пострадавший.

Мужчина обратился в травмпункт, где рану осмотрели. В городской санстанции Житомир.info рассказали, что городской травмпункт через некоторое время подаст им экстренную заявку об укусе, они в свою очередь зафиксируют происшествие у себя  и сообщат в ветслужбу, которая будет в течении 10 дней наблюдать за собакой. Если собака за это время заболеет, убежит или умрет – пострадавшему придется получать уколы от бешенства.

«За последние 3 месяца в травмпункты Житомира обратилось 297 человек, которые пострадали от укусов животных. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года зафиксирован рост количества пострадавших на 135 случаев. От укусов бездомных животных в 2012 году пострадали 144 человека», - рассказали в санстанции.

Если вы стали свидетелем или же участником чрезвычайной ситуации, если вы хотите поделиться новостью - звоните на 55-07-06. Житомир.info расскажет всем жителям Житомира о том, что произошло.

Житомир.info 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі