Новини компаній

Как выбрать женские и мужские наручные часы

22 April 2012, 11:05

В настоящее время часы уже не являются вещью первой надобности, они, прежде всего, представляют собой украшение, которое призвано стиль и непревзойденный вкус своего обладателя. Именно поэтому к выбору аксессуара стоит отнестись максимально серьезно. Демонстрация времени – это уже далеко не основная функция наручных часов, сегодня более важен их внешний дизайн.

Если говорить о женских наручных часах, следует отметить, что они должны являться завершающей чертой образа, созданного в рамках одного или нескольких стилевых направлений. Перед осуществлением покупки сразу стоит определиться со своими желаниями и возможностями. Что вам больше по духу креатив или консерватизм, классический или абстрактный вид? Эксклюзивные украшения, производителями которых являются известные дизайнерские фирмы, являются одними из самых качественных и стоят немалых денег. Чаще всего это ювелирные изделия созданные из благородных металлов и украшенные всевозможными драгоценными камнями. Сегодня также достаточно много хороших копий, внешне ничем не отличающихся от оригиналов, но сделанных из более простых и дешевых материалов. Если качественная копия вам не по карману, не стоит приобретать откровенно дешевую модель. Лучше постараться за несколько месяцев собрать определенную сумму и купить часы, гармонично сочетающие в себе качество и цену.

Следующий момент, на который стоит обратить внимание – механический или электронный механизм. Перед тем, как сделать выбор, необходимо определиться с целью использования часов. Механические изделия в большинстве случаев представляют собой обычное украшение, которое нужно для просмотра времени. Электронные часы могут выполнять массу опций, среди которых подсветка, будильник, календарь и так далее.

Большую роль играет браслет часов. Изысканный браслет из металлов подойдет любительнице изящных платьев, тонких, легких блузок, нежных нарядов. А ремешок из кожи – оптимальное решение для современной бизнес-леди, которая предпочитает строгие классические костюмы.

Выбор мужских наручных часов более прост. Основной задачей является выбор формы изделия – это, чаще всего, квадратный, круглый или прямоугольный корпус. Лучше примерить все типы форм, и выбрать именно ту, которая идеально сядет по руке. Большинство мужчин предпочитают наручные украшения черного или металлического цвета. Объясняется это тем, что данные цвета легко можно сочетать практически с любой одеждой. Если выбор пал на золотистый ремешок и корпус – лучше остановиться на часах, где позолоты меньше. Дело вовсе не материальных ресурсах, а в весе изделия – наручные часы с позолотой достаточно тяжелые и при продолжительном ношении их рука может сильно устать.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі