Новини компаній

Беременность по неделям

22 April 2012, 13:37

 Каждая женщина метает о ребенке – это в нас заложено природой. Еще с детства девочки играют в «Дочки-Матери», тем самым начинаем готовиться к рождению и воспитанию малыша. Сегодня я хочу рассказать о счастливом и непростом периоде женщины – о беременности. Предлагаю рассмотреть беременность по неделям. Но, для начала давайте изучим признаки беременности. Зачастую женщина узнает о том, что она беременна не от врача, а именно по признакам. Как известно, женщина носит малыша 9 месяцев (40 недель) и делится этот период на триместры (0-12 неделя – это первый триместр, 12-24 неделя – второй, 24-роды – это третий триместр). Признаки начинают проявляться с первой недели. Отсутствие менструации может стать первым сигналом о беременности, но не всегда. Набухшие груди и ощущение дискомфорта в области груди (зуд и боль) – это также относится к признакам беременности. Многие женщины также ощущают тошноту и частое мочеиспускание. Если у Вас появились эти признаки, то есть вероятность того, что Вы беременны и Вам стоит обратиться к врачу. Если Вы беременны, то спешу Вас поздравить – Вы скоро будете мамой. Теперь пора позаботится о себе и малыше. Теперь нужно всегда помнить, что вас уже двое.

К концу 11 недели малыш. Который живет в Вашем животике, уже полностью будет сформирован – все органы, пальчики и т.д. Он даже будет ощущать и реагировать на прикосновения к животику. Первый триместр очень важен, ведь процесс формирования – это превращение маленькой клеточки в живой полноценный организм.

В период второго триместра мать уже будет ощущать своего ребеночка. Он будет толкаться и шевелится, тем самым напоминая о том, что он уже есть, он живет внутри Вас. Все роженицы говорят о непередаваемых ощущениях и безмерном счастье. 17 неделя беременности характеризуется тем, что есть возможность определения пола малыша. Примерный рост ребёночка будет 18см, а вес составит около 100 грамм. У женщины уже должны пройти признаки токсикоза.

На третьем триместре нужно уже готовиться к родам. Это непростой период. В этот период малыш начинает очень быстро расти, что утрудняет женщине возможность активно двигаться. Но не в коем случае вести пассивный (сидячий) образ жизни нельзя. Но отдыхать также нужно – днем спите по часу-два. 36 неделя беременности характерен сильной усталостью женщины. Из-за больших размеров животика ей трудно сидеть или переворачиваться. Может сильно болеть спина. Малыш уже имеет примерно 45-46см роста и порядка 2,5кг веса. На 40-й неделе нужно быть готовой к тому, что в любой момент начнутся роды и в Вашей жизни после них будет новый период!

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі