Новини компаній

Автошины в магазине Покрышка.ру

22 April 2012, 14:57

 Весна – это тепло и оживление всего живого на планете. Но, для автовладельцев этот период характеризуется вопросом смены шин на летние. Это вопрос безопасности, что требует серьезного отношения. Водитель несет ответственность не только за свою жизнь, но и за пассажиров, которые едут с ним. А здесь играет особую роль исправность автомобиля. И так, для тех, кто не сталкивался с вопросом смены резины на летнюю, предлагаю статью о том, как выбрать шины для своего автомобиля. Многие владельцы автомобилей не разбираются в маркировках на шинах и не знают их разновидностей. Зачастую представительницы женского пола сталкиваются с проблемой выбора новых шин. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Перед выбором нужно усвоить правило, что шины и диски должны подходить друг к другу. Для того, чтоб не ошибиться в этом выборе, Вам помогут специальные таблицы. Они есть в каждом магазине, где продают шины. Консультант всегда подскажет Вам, как правильно ею пользоваться. Если же Вы выбираете шины в Интернет-магазине, то к таблице всегда прилагается инструкция, как ею пользоваться. Если Вы не знаете параметры шин своего автомобиля, то волноваться незачем. Размеры шин и колёс для каждой конкретной модели авто будут указаны в Руководстве по эксплуатации. Оно обязательно прилагается к машине во время ее покупки. От норм отступать нельзя. А вот вопрос относительно рисунка протектора не рассматривается. Владелец имеет возможность сделать выбор сам. Выбор будет зависеть от условий, в которых автомобиль используется и периода года. Автошины обладают рядом физических свойств, которые важно учитывать и знать при выборе. Одно из них – это ширины профиля. Чем она больше, тем больше площадь сцепления с дорогой. Это обеспечивает улучшение управления автомобилем. Но шины не должны выбирать из под крыла авто, поскольку это негативно влияет на аэродинамику, что может снизить управляемость авто и привести к аварии. То есть ширину нужно выбрать оптимальную.

На шинах по бокам наносят метки, их зачастую шесть. Они являются индикатором износа протектора. С помощью индикатора автовладелец может узнать, когда нужно менять автошины. Метки способствуют упрощению поиска индикатора. Также на шинах ставят погодные метки, которые дают возможность определить, какие шины можно использовать в тех или иных погодных условиях. Это также очень важно. Но, современные технологии уже позволяют производить демисезонные шины – лето-зима в одном. Маркировка внедорожных шин имеет свои особенности, которые отличаются от маркировки обычных шин. Также хочется отметить, что некоторые фирмы используют свои уникальные маркеры для шин, что усложняет поиск необходимых шин. Шины для внедорожника отличаются от обычных, и найти их более сложно. Маркировка шин зарубежного производства имеет отличия от маркировки отечественного производителя.

Шины для автомобиля нужно подбирать не только по сезонным и погодным условиям, но и по их внешнему виду. Многие современные шины требуют установки определенной стороной в к системе и дороге. То есть, имеет значение, как установить шину. Если не учесть эту особенность и поставить неправильно шину, то машина будет под угрозой слететь с трасы, что может иметь даже летальный исход.

Автовладелец должен не только знать, что нужно его авто, но и периодически возить свою машину личному «лечащему врачу». Пусть специалист ставит сам «диагноз» и советует Вам, что для авто лучше. Такой подход будет залогом безопасной езды! Хороший водитель и справный автомобиль – вот идеальное сочетание. Отличного и безлопастного Вам пути! 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі