Новини компаній

Как выбрать диски для автомобиля?

2 May 2012, 13:49

 Каждый мужчина заботиться о своем автомобиле. Многие утверждают, что машина является второй женой для мужчины. Владелец делает все не только, чтоб автомобиль был исправен, но и «украшает» его. Сегодня я хочу рассказать о том, как осуществить подбор дисков для автомобиля. Многие владельцы авто при выборе дисков ощущают затруднение. Рынок автомобильной техники не стоит на месте и стремительно развивается. Это способствует расширению ассортимента. Как говорится, выбор – это непросто. Тем более, что диски имеют далеко немалую стоимость. Что ж, давайте избавимся от незнания. Для начала нужно знать, что существует несколько типов дисков, которые разделяются исходя из метода, которым они созданы. Наиболее популярными типами принято считать литые и кованные диски. Значит, в первую очередь мы определяем тип. Они имеют разный внешний вид, физические свойства (литой диск более устойчив), а также отличаются в стоимости. Когда Вы для себя решите, какой тип Вам подойдет больше, можно приступать к следующим этапам.

Очень важно правильно выбрать ширину обода. Зачастую магазин шин и дисков предлагает достаточно широкий ассортимент, что затрудняет выбор. Для выбора ширины обода есть очень простое правило. Ширина должна быть меньше на 25-30% относительно ширины профиля. Так Вы точно не прогадаете. Если Вы будете пользоваться слишком тонкими или слишком широкими дисками в отношение к ширине профиля, будет наблюдаться снижение эффективности управления автомобилем. Другими словами, может заносить на поворотах. Немаловажным также является и диаметр диска. Зачастую используют ширину 13, 14,15,16 дюймов. Чем выше скорость развивает автомобиль, тем больше должен быть диаметр. Это обеспечить возможность торможения при необходимости. Специалисты рекомендуют одновременно производить подбор шин и подбор дисков. Таким образом, Вы сможете не только подобрать идеально подходящие шины и диски, но и добиться отличных характеристик при езде. Когда шина старая, а диск новый – это может усложнять управление автомобилем.

Еще один важный момент – это диаметр размещения отверстий для крепления, а также их количество. Если отверстия будут расходится, Вы просто не сможете прикрепить качественно диск. Не забывайте и про центральное отверстие. Его диаметр также может колебаться, что вызывает затруднение при выборе. Когда Вы приобретает авто с завода, то центральное отверстие четко подогнано. Когда же Вы решаете поменять диски, и отправляетесь за ними в магазин, то не стоит удивляться тому, что оно больше. Специалисты в области шин и дисков дают следующий совет: не нужно устанавливать на автомобиль колеса, которые имеют нештатный вылет. Вы можете тем самым повредить подшипники или тормозную систему. Последствия, как Вы понимаете, могут быть ужасными. Последнее, на что хочется обратить внимание, это болты и гайки, которые используют для крепления колеса. При смене дисков часто приходится использовать и другие болты. Очень Важно, что все было хорошо закреплено. Ведь никто не хочет потерять колесо в дороге.

Как видим, чтоб преобразить свой автомобиль, нужно потратить не только много денег, времени и сил, но и иметь понимание всего происходящего. Не нужно руководствоваться только внешними данными диска, ведь это не самое главное, на самом-то деле. В первую очередь необходимо учитывать характеристики. Чтоб сохранить свою жизнь и здоровье, Вы должны беспокоиться о безопасности. Дорога и автомобиль требуют внимания. Только так можно избежать катастрофы. Теперь мы видим, что выбор дисков – это дело не из простых! 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі