Спорт

ЖОФФ добилась дисквалификации одесситов: житомиряне в 1/4 финала Национального кубка школьного Евро-2012

5 May 2012, 11:20

В пятницу, 4 мая, апелляционное жюри Национального Кубка школьного футбола Евро-2012 своим решением дисквалифицировала команду из Одесской области.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе Житомирской областной Федерации Футбола.

Напомним, что в 1/8 финала в серии пенальти житомиряне уступили воспитанникам УВК ООШ из города Зорянка Одесской области. Кроме необъективного судейства, команда из Житомира столкнулась с фальсификацией документов: игрок соперника под № 18 Дмитрий Корень является студентом техникума промышленной автоматики, группа АК-102. В связи с таким грубым нарушением ЖОФФ направила в оргкомитет Кубка Школьного Евро протест с требованием дисквалифицировать Одесскую команду.

Протест ЖОФФ удовлетворили и теперь житомирская школа № 14 сыграет в четвертьфинале кубка. Матч состоится 7 мая во Львове на стадионе "СКА". Соперником нашей команды станет школа с Петропавловской Борщаговки (Киевская область). В случае победы, житомиряне пройдут в полуфинал, который состоится 8 мая.

Федерация футбола Украины обеспечивает полное финансирование команд-участников: проживание, питание и страховку каждого игрока.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі