Місто

Житомирская милиция показала горожанам оружие, фальшивые деньги и специальную автомототехнику

6 May 2012, 12:07

В субботу, 5 мая, на Старом Бульваре в областном центре раздавались звуки духового оркестра. А возле центрального входа Управления МВД Украины в Житомирской области расположились сами стражи порядка, которые в этот день открывали перед гражданами двери в систему органов внутренних дел.

Работники практически всех подразделений милиции представляли гражданам свою повседневную работу с наглядной демонстрацией специальных средств и устройств.

По словам заместителя начальника УМВД Украины в Житомирской области Игоря Криворучко, проведение Дня открытых дверей в Управлении стало уже доброй традицией и происходит который год подряд. В этом году мероприятие было символично посвященный очередной годовщине великой победы в Отечественной войне. Правоохранители уверены, что подобные мероприятия привлекут внимание молодых людей к деятельности милиции и положительно отразятся на их определении относительно будущей профессии правоохранителя.

Информация о работе в милиции непосредственно из уст представителей различных подразделений помогла посетителям получить четкое представление о системе и деятельность органов внутренних дел.

Неподдельный интерес у граждан вызвали образцы фальшивых денежных купюр и документов, контрафактной и фальсифицированной продукции, которые демонстрировали работники Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД.

А бойцы роты милиции особенного назначения «Беркут» представили гражданам средства индивидуальной защиты и оружие, которое имеет спецподразделение на вооружении.

Областное управление ГАИ демонстрировало специальную автомототехнику и спецустройства, используемые при организации безопасности дорожного движения.

А еще каждый имел возможность получить исчерпывающую информацию о порядке приема на службу в органы внутренних дел и на обучение в учреждения системы МВД Украины. Кроме того, производилась запись желающих для прохождения курса обучения по получению навыков самозащиты. 

ССО УМВД Украины в Житомирской области

Житомир.info 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі