Події

Печерский райсуд отклонил жалобу экс-председателя Богунского райсуда Житомира Шелепы

7 May 2012, 12:27

27 апреля Печерский районный суд г.Киева рассматривал жалобу Шелепы Анатолия Анатольевича на постановление заместителя Генерального прокурора Украины от 15.02.2012 о возбуждении уголовного дела относительно Шелепы по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины.

В распоряжении Житомир.info есть текст постановления Печерского районного суда по этому делу. Судья Инна Отрош, которая рассматривала это дело, отказала в удовлетворении жалобы и оставила в силу постановление Генпрокуратуры о возбуждении уголовного дела

«Дело по жалобе оставить без удовлетворения», - говорится в постановлении Печерского районного суда г.Киева.

Как сообщал Житомир.info, в марте 2011 года Анатолий Шелепа был назначен председателем Богунского районного суда г.Житомира. В феврале 2012 года сотрудники СБУ совместно с Генеральной прокуратурой Украины разоблачили схему получения взяток, которая действовала в одном из районных судов города Житомира. Позже появилась информация, что Шелепа отстранен от должности судьи в связи с привлечением его к уголовной ответственности.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі