Місто

Сквер в центре Житомира: кучи мусора, четыре лавочки и ни одной урны

8 May 2012, 09:59

В редакцию Житомир.info обратились жители Житомира, которые возмущены постоянными кучами мусора в сквере по ул.Щорса.

«Ужасно грязно в сквере по ул.Щорса, 5/1, напротив магазина «Радиодетали». Это кошмар! Четыре огромных лавочки и ни одной мусорной урны рядом с ними. Все усеяно банками, бутылками, салфетками – горы мусора. А ведь это уже центр города», - негодует житомирянка Ирина.

Утром 8 мая, накануне празднования Дня Победы, Житомир.info увидел в скверике вот такую картину:

Жильцы близлежащих домов говорят, что раньше уборкой сквера занимались дворники ЖЭКа №8 и там было чисто, а в прошлом году этот участок перешел в ведение предприятия «Зеленстрой», которое теперь отвечает за уборку этой территории.

«Там раньше всегда было чисто, ЖЭК убирал, у нас хороший дворник. А когда передали зеленому хозяйству, в 2011 году – все, они не хотят убирать», - рассказали жильцы.

Они также вспомнили, что перед Пасхой в скверик приезжал мэр Житомира Владимир Дебой. После его визита подремонтировали лавочки, но урны не установили и чище не стало.

Напомним, что во время общегородского субботника 31 марта, мэр Житомира Владимир Дебой обещал отремонтировать сквер по улице Щорса и  украсить его металлической композицией "Дівчина Весна".

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия или хотите сообщить важную информацию о жизни Житомира - звоните 55-07-06 или пишите нам на официальных страницах в социальных сетях: Вконтакте  http://vk.com/zhitomir_info, Facebook http://www.facebook.com/www.zhitomir.info.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі