Місто

Власти Житомира обещают футбольным болельщикам бесплатную фан-зону на весь месяц Евро-2012

11 May 2012, 11:58

В Житомире целый месяц будет действовать бесплатная фан-зона для болельщиков Евро-2012.

О предварительно договоренности с руководством ТРК «Глобал-UA» рассказал мэр Житомира Владимир Дебой во время пресс-конференции 10 мая.

«Есть предварительная договоренность с руководством компании о том, чтоб сделать в Глобале совместную фан-зону для болельщиков. Мы договорились, что частично предприятие возьмет на себя расходы и фан-зона будет бесплатной. Причем на весь период, на месяц, а не на дни определенных матчей. Нас привлекло то, что житомиряне, преимущественно студенты и молодежь, смогут бесплатно, красиво поболеть за победу, дай Бог, нашей команды», - сообщил Дебой.

Курировать реализацию данного проекта будет управляющий делами горисполкома Петр Кудряшов. Евро-2012 будет проходить в Украине с 8 июня по 1 июля.

Мэр также предположил, что возможно, кроме обычной, будет обустроена и фан-зона для VIP-персон.

«Возможно, организаторы обустроят и небольшую VIP фан-зону, где будет возможность у людей, которые имеют желание и деньги, более комфортно себя чувствовать», - сказал Владимир Дебой.

Напомним, что в мае 2009 года, во время матча «Шахтер»- «Вердер» за кубок УЕФА, прямая трансляция и бесплатная фан-зона была организована возле кинотеатра «Жовтень» в центре Житомира.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі