Новини компаній

С чего начинается ремонт домов

13 May 2012, 11:04

Ремонт – это всегда очень хлопотное и затратное мероприятие. Начиная его, необходимо сразу определиться с объемом проводимых работ, примерными сроками и заранее выделенной на это дело суммой.

Виды и особенности ремонта домов в Нижнем Новгороде, Москве или где-либо еще

Как правило, ремонт квартиры или дома относится к одному из трех видов: косметический, капитальный или евро. Так, косметический ремонт направлен на придание помещению достойного внешнего вида, он подразумевает по возможности минимальные траты. Капитальный ремонт затрагивает несколько большую область работ, так как его цель – это не только улучшение внешнего вида жилья, но и его обустройство для более комфортной жизни людей, так, например, он может включать и перепланировку квартиры. Евро ремонт считается наиболее качественным и глубоким, так как подразумевает самую широкую область работ, в качестве его недостатка можно отметить необходимость больших трат.

Итак, если вас интересует ремонт в Нижнем Новгороде, Москве или любом другом городе России, определитесь, будете вы делать его сами или доверитесь специалистам. Помните, что один качественный ремонт позволит вам не задумываться о благоустройстве жилья в дальнейшем. При этом цены на ремонт домов и коттеджей на самом деле совершенно доступны.

Чаще всего к упомянутым работам в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге или ином городе относят замену напольных покрытий, отделку стен и потолка, замену труб, батарей, окон, сантехники. Если вы изначально нацелены на проведение капитальных работ, то выделите средства на кровельные работы. Крыша защищает дом от неблагоприятных погодных явлений (осадков, ветров, солнечных лучей), так стоит ли на ней экономить?

Все своими руками: ремонт домов в Нижнем Новгороде с минимальными затратами

Вознамерившись осуществлять все работы самостоятельно, не брезгуйте советами тех, кто знает в этом деле толк. Любой специалист скажет вам, что без пыли и грязи вам не обойтись, поэтому подготовьте место, куда можно будет перенести имеющуюся мебель. Так вам удастся сохранить ее.

С чего же начать? После того как вы решили все делать своими руками, определите, какого вида ремонт вас интересует, и уже в зависимости от этого составляйте план-проект, включающий подробный чертеж дома и смету финансовых трат. Не спешите закупать сразу все необходимые для ремонта материалы, покупайте их по ходу дела, так вы не потратите лишнего и возьмете лишь то, что действительно нужно. Проводя ремонт домов в Нижнем Новгороде или где-либо еще, узнайте, в каких магазинах строительных материалов города наиболее приемлемые цены. Всегда четко придерживайтесь намеченного плана, тогда ваш ремонт закончится вовремя и с минимально возможными тратами.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі