Економіка

В Житомирской области районный отдел образования закупил дров на 2 млн. гривен

18 May 2012, 10:30

Отдел образования Овручской районной государственной администрации за 2 млн.грн. запасся дровами до нового года.

На официальном портале Государственных закупок опубликована информация о тендере, который проводил отдел образования за бюджетные деньги по закупке 11112 м3 дров для общеобразовательных заведений района.

В конкурсе принимали участие два Словечанских лесхоза Овручского района: ДП «Словечанское лесное хозяйство» предлагало дрова по 180 грн. за кубометр,  ДП «Словечанский лесхоз АПК», который стал победителем тендера - по 178 грн.

По условиям тендера дрова, на общую сумму 1 млн. 977 тыс. 936 грн., лесхоз до конца 2012 года должен своим транспортом доставлять в учебные заведения. Возможно, именно это условие – доставка – стало причиной участия в тендере только лесхозов Овручского района.

В Житомирском областном управлении лесоохотничьего хозяйства Житомир.info сообщили среднюю цену по области 1м3 дров для населения: твердые породы – 70 грн., средние – 61 грн., мягкие – 57 грн. В областном управлении уточнили, что цена на тендерах может быть значительно выше, в основном – из-за транспортных расходов по доставке.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі