Економіка

Израильская фирма вывезет из Житомирской области 724 тонны опасных агрохимикатов

18 May 2012, 11:02

Израильское ООО «С.І. Груп Консорт Лтд» будет заниматься вывозом пестицидов из Житомирской области.

«С.І. Груп Консорт Лтд» стала победителем тендера, который проводило Министерство экологии и природных ресурсов. Израильская фирма будет проводить работы по обеспечению экологически безопасного сбора, перевозки, хранения, обработки и обезвреживания непригодных к использованию пестицидов и тары от них в АР Крым, Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской областях.

Согласно документации тендерных торгов, которая есть в распоряжении Житомир.info, за услуги по вывозу 8 899,313 тонн пестицидов с территории Украины Минэкологии заплатит 200 млн. 139 тыс. 319,85 грн. (без НДС).

В частности, из 23 районов Житомирской области до конца года будет вывезено 723,957 тонн неидентифицированных, непригодных к использованию пестицидов (агрохимикатов), которые находятся в складских помещениях на территориях сельскохозяйственных и других предприятий. Минэкологии уточняет, что пестициды, как твердые, так и жидкие, находятся в состоянии, непригодном для безопасной транспортировки и требуют перезатаривания.

Наибольшее количество опасных химикатов хранится в таких районах области: Андрушевский – 98 тонн; Чудновский – 80,2; Червоноармейский – 67,3; Любарский – 41,2.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі