Місто

В центре Житомира, под окнами мэра высадили 7 тысяч цветов

18 May 2012, 14:30

В центре Житомира, на улице Бердичевской, Михайловской и на площади Королева высаживают цветы, а по всему центру города косят газоны.

С начала недели в центре города высаживают цветы и косят газоны. Правда одними участками занимается КП "Зеленбуд", а другими - участники конкурса «Мой цветущий город».

На центральной клумбе площади Королева, на протяжении недели работники КП "Зеленбуд" высадили около 8 тысяч цветов. Как сообщил заместитель начальника управления коммунального хозяйства Житомирского горсовета Виталий Шевчук, работники КП "Зеленбуд", кроме площади Королева будут высаживать цветы на клумбах по улице Киевская, 9 и на Старом бульваре, возле памятника Пушкину.

"Зеленбуд" сажает свою рассаду, потом передает мэрии акт выполненных работ, в который входят полив, работы по посадке цветов и стоимость рассады. Пока актов выполненных работ нет, я не могу сказать во сколько это обойдется бюджету", - сказал Шевчук.

Как сообщила пресс-служба Житомирского горсовета, 17 мая работниками исполнительных органов городского совета, при содействии штаба 8 армейского корпуса на клумбах улиц Михайловской и Большая Бердичевская в рамках проекта «Мой цветущий город» было высажено бархатцы.

Кстати, сейчас в городе проводить конкурс "Мой цветущий город", целью которого является озеленение, цветочное оформление клумб и газонов улиц, придомовых территорий, балконов и фасадов зданий, улучшения цветочного оформления территорий предприятий.

По информации горсовета, к участию приглашаются предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности, учебные заведения и медицинские учреждения, частные предприниматели, коллективы жилищно-коммунальных предприятий, объединения совладельцев многоквартирных домов, жители города.

Номинации конкурса:

 • лучше цветочное оформление прилегающей территории многоквартирного дома;

 • лучше цветочное оформление частного приусадебного участка частного дома и его прилегающей территории;

 • лучше цветочное оформление территории высших учебных заведений III и IV степеней аккредитации;

 • лучше цветочное оформление территории дошкольных, общеобразовательных и внешкольных учебных заведений;

 • лучше цветочное оформление территории медицинского учреждения и аптеки;

 • лучше цветочное оформление территории предприятий торговли и сферы услуг;

 • лучше цветочное оформление территории учреждения, организации, предприятия независимо от формы собственности;

 • лучше цветочное оформление территории общего пользования за счет предпринимателей, депутатов городского, районных советов и других граждан города.

В каждой номинации будет определено по 3 призовых места:

 - І место - грамота исполнительного комитета городского совета и ценный подарок стоимостью до 3 тыс. грн ..;

 - II место - грамота исполнительного комитета городского совета и ценный подарок стоимостью до 2 тыс. грн ..;

 - III место - грамота исполнительного комитета городского совета и ценный подарок стоимостью до 1 тыс. грн ..

До 30 июля текущего года принимаются заявки и фото, видео материалы из цветочного оформления и благоустройства города. До 20 августа конкурсной комиссией будет проводиться обзор предложений с выездом на место.

Также в центре Житомира активно косят газоны, с самого утра в городе стоит гул от газонокосилок, но зато приятно посмотреть на скошенный газон.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі