17 мая возле Житнего рынка в центре Житомира торговцы ждали губернатора Сергея Рыжука и мэра Владимира Дебоя.
Об этом Житомир.info сообщили сами торговцы. По их словам, в четверг губернатор и мэр должны были прийти к уличным торговцам, чтоб решить вопрос с их рабочими местами на ул.Хлебной и площади Житний рынок. Их ждали целый день, но безрезультатно.
Кстати, женщина, позвонившая в редакцию Житомир.info, заявила, что подписи под заявлением о согласии частных предпринимателей освободить улицы от своих торговых мест до 1 мая 2012 года, выбивались шантажом.
«Заявление и подписи – жалкий, дешевый шантаж. Эти люди, которые торгуют на улицах - несчастные пенсионеры, и лишать их рабочих мест незаконно. Мы будем обращаться в суд и в прокуратуру, пусть они решают, правы мы или горисполком. Мы еще хотим создать профсоюзную организацию, чтоб об нас, уличных торговцев, не вытирали ноги», - сообщила женщина.