Новини компаній

Котласский ЦБК крупнейшее в России предприятие по комплексной безотходной химической переработке древесины

21 May 2012, 10:52

Котласский ЦБК находится в Архангельской области, в городе Коряжма. В качестве полуфабриката для выработки бумаги, картона и товарной целлюлозы используется собственная целлюлоза. Каждая десятая тонна целлюлозы страны варится на Котласском ЦБК.
Годовой объем перерабатываемой древесины достигает 4,5 миллионов кубических метров. Котласский ЦБК вырабатывает более миллиона тонн целлюлозы разных видов, сотни тысяч тонн печатных и технических бумаг и картона, древесноволокнистые плиты, товары культурно-бытового назначения.
Шестьдесят наименований своей продукции комбинат отправляет более чем в три тысячи адресов, практически во все города РФ и стран "ближнего зарубежья". Отгрузка производится как в вагонах, так и в 20-тонных контейнерах . Продукция надежно упаковывается, что гарантирует ее сохранность при транспортировке. До 50 процентов картона и товарной целлюлозы идут на вывоз.
Основные производства Котласского ЦБК: производство целлюлозы, производство печатных бумаг, производство картона и гофробумаги, производство мешочной бумаги и бумажных мешков, производство древесно-волокнистых плит, товары культурно-бытового назначения.
ОАО "Котласский целлюлозно-бумажный комбинат" является крупнейшим товаропроизводителем в России по выпуску различных видов целлюлозы, печатной и мешочной бумаги, тарного картона, бумажных мешков.
Комбинат реализует свою продукцию в России, странах СНГ и ряде стран Европы, Азии и Африки. Продукция комбината: целлюлоза сульфитная вискозная; целлюлоза сульфатная беленая из смеси лиственных пород древесины; бумага мешочная; картон для плоских слоев гофрированного картона "Крафтлайнер"; бумага для гофрирования "Котласлайнер"; флютинг (бумага для гофрирования однослойная); бумага для печати офсетная; бумага для изготовления обоев; мешки бумажные; продукция лесохимии (масло таловое, канифоль таловая, кислоты жирные таловые, концентрат пековый, клей канифольный, пектол); продукты биохимической переработки (дрожжи кормовые, лигносульфонаты технические, лигносульфонаты порошкообразные).

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі