Спорт

В Житомире 27 мая пройдет \"Велодень-2012\"

22 May 2012, 09:58

В Житомире 27 мая пройдет всеукраинский «Велодень-2012, который для нашего города стает уже традиционным и проходит третий год подряд. С каждым годом участников стает все больше и больше.

Предварительная программа мероприятия:

10:00-11:00 - сбор участников на площади Соборной (возле Драмтеатра);

11:00-11:45 - Проезд колонны велосипедистов по улицам города: площадь Соборная - ул. Победы - ул. Леси Украинки - ул. Щорса - ул. Киевская - Вокзал (кольцо под мостом) - ул. Киевская - ул. Мануильского - ул. Дмитриевская - ул. И. Франко - ул. Б. Бердичевская - площадь Королева.

12:00 - Открытие, соревнования, конкурсы на площади Королева.

Житомирский велоклуб (www.velo.zt.ua) и Житомирская областная молодежная общественная организация «Центр развития туризма» приглашают всех желающих присоединиться к велосипедному движению в г. Житомире вместе отметить «Велодень-2012».

В прошлом 2011 году на "Велодень" собралось более 350 житомирян. С каждым годом растет количество сторонников велосипеда в нашем городе.

«Велодень» - всеукраинская акция, которая объединяет тысячи велосипедистов в общем велопробеге по центральным улицам своих городов. Ежегодный велопарад собирает сторонников двухколесного транспорта с целью пропаганды здорового и активного образа жизни, экологической альтернативы городскому авто, создание цивилизованных условий для велосипедистов в городах Украины. Участники "Велодня" выступают за безопасность и взаимоуважение на дорогах, создание велодорожек и велопарковок в общественных местах.

Партнер мероприятия - компания "Телеконтакт" 

«Телеконтакт» является одним из крупнейших сall-центров России. Бренд Телеконтакт существует уже более 10 лет и объединяет несколько операторских центров в городах Тверь, Орел, Брянск, Минск. С 2011 года открыт офис на Украине в Житомире. http://www.telecontact.ua

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі