Новини компаній

Как выбрать систему видеонаблюдения

22 May 2012, 10:06

Как выбрать систему видеонаблюдения?

В наш век, стремительно развивающихся компьютерных и цифровых технологий к проблемам обеспечения безопасности стали подходить с абсолютно новых позиций. Еще десять-пятнадцать лет назад для обеспечения безопасности предприятия приходилось содержать целый штат охранников. Сегодня же большую часть работы по наблюдению и поддержанием порядка переложили на плечи систем видеонаблюдения. Найти здание или предприятие, на котором есть служба охраны, и при этом нет системы видеонаблюдения сегодня не так уж просто. В этой статье мы рассмотрим самые популярные виды систем видеонаблюдения.

Цифровая система IP-видеонаблюдения. Отличие этой системы наблюдения заключается в том, что на территории объекта находится несколько видеокамер. Камеры образуют своеобразную сеть, вся информация из этой сети стекается в специальный видеокодер – устройство обеспечивающее преобразование видео в цифровую картинку и обеспечивает ее дальнейший просмотр и запись. Так же в таких системах есть функция, которая позволяет камере реагировать на движение. Этот вид систем видеонаблюдения очень перспективен и завоевывает все большую нишу на рынке, не смотря на сравнительно большую стоимость установки.

Non-PC-устройства. Если Цифровая система IP-видеонаблюдения требует наличия на посту охраны компьютера для обработки и хранения данных с камер видео наблюдения, то Non-PC-устройства в нем не нуждаются. Возможность совмещения работы такой системы с ПК лишь дополнительная функция. Такая система очень удобна, если вы осуществляете только видеонаблюдение и Вам не нужен постоянный контроль оператора. Такой тип систем видеонаблюдения часто используют на объектах с маленьким числом видеоканалов, и где нет большой необходимости хранить видеоизображения.

IP-video. В таких системах используется специальный видео-сервер. Он обеспечивает перевод и преобразование картинки с видеокамер для дальнейшего хранения и использования. Дальнейшая работа с накопившимся материалом осуществляется  на компьютере любым удобным для этого способом.

Выбирая систему видеонаблюдения, обратите особое внимание на то, чтобы она обеспечивала качественную картинку и синхронное наложение звуков. Очень важным фактором является степень разрешения картинки и скорость записи. При выборе системы видеонаблюдения делайте выбор в сторону сертифицированных и легализированных товаров. Компания СевКавЭлектроника-Юг гарантирует качество и надежность всех предоставляемых товаров и услуг. Если у вас возникли какие-либо вопросы по выбору и установке систем видеонаблюдения – обратитесь к нашим консультантам, они помогут Вам определиться с выбором подходящей системы.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі