Новини компаній

Как новичку правильно начинать бизнес?

22 May 2012, 10:09

Многие предприниматели, которые решили начать свой бизнес, часто сталкиваются с проблемой поиска интересной бизнес идеи для своего дела. И очень часто их привлекают не те виды бизнеса, требующие минимальных финансовых затрат при своей организации, а виды бизнеса, которые приносят большую финансовую прибыль. А поскольку своих денег часто не хватает, или их и вовсе нет, то принимается решение для воплощения своих бизнес идей брать деньги в кредит у инвесторов или в банке.

      Данный подход не является правильным! Во-первых,  даже, если вы составили самый продуманный бизнес-план, хорошенько его просчитали и все предусмотрели, ситуация на рынке в любой момент может измениться, и данный бизнес не принесет вам ожидаемых доходов. А кредит выплачивать все равно придется, что приведет вас и ваш бизнес к полному разорению!

    Во-вторых, часто предприниматель тратит чужие деньги на совсем ненужные и необязательные вещи, например, дорогую офисную технику, секретаршу, дорогой офис. Запомните, стартовые деньги тратить на это нельзя. Их нужно тратить на самое важное и необходимое – на налаживание каналов сбыта, на создание производства, на организацию логистики. В таком случае, ваши бизнес идеи достигнут конечного положительного результата!

     По этим и другим причинам эксперты не рекомендуют прибегать к займам и кредитам. Лучше начните свой бизнес на свои деньги, сколько бы их не было – мало или очень мало. А если денег вовсе нет, но они срочно нужны, то продайте лучше свой автомобиль или какую-то недвижимость, к примеру, дачный участок. В таком случае, если ваши бизнес идеи пойдут крахом, вы сможете вернуться к первоначальному образу жизни и никому не будете должны!

     Также очень важно начинать бизнес в той сфере, которую вы хорошо знаете и в которой вы что-то понимаете. Кроме того, не следует воплощать свои идеи бизнеса без подготовки. Вы уверены, что все получится? Все равно посвятите несколько дней на конкретный анализ ниши, в который вы хотите испытать свои бизнес навыки. Проведите маркетинговое исследование рынка – это лишним никогда не будет! В таком случае, при организации своей бизнес идеи, вы сможете все предусмотреть и не наткнетесь на «подводные камни».

     Всегда следуйте определенным правилам и советам людей, которые уже попробовали себя на этом поприще, но и думайте сами! Как видите, воплотить бизнес идеи не так уж и сложно, главное быть целеустремленным, осторожным, усидчивым, и у вас обязательно все получится!

Источник: http://www.finconnect.com/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі