Новини компаній

Какие телеканалы покажут матчи Евро-2012?

22 May 2012, 10:16

Какие телеканалы покажут матчи Евро 2012 – такой вопрос все чаще задают футбольные фанаты, считая дни к Евро-2012 в Украине.
Ну вот, 2 декабря 2011 года было оглашено, что телеканалы «ТРК Украина», «Футбол» и Первый национальный канал (УТ-1) покажут онлайн-трансляции матчей Евро-2012. Об этом заявил директор канала «Футбол», Александр Денисов, очень порадовав болельщиков Украины и ближних стран зарубежья.
Телеканалы «Первый национальный» и «Украина» покажут по 15 матчей каждый.
Канал Футбол покажет трансляции матчей в пакетах платного телевидения, через спутник и кабель.
Последний матч Евро-2012, который состоится 1 июля в Киеве, будут транслировать три телеканала одновременно.
Каналы распределили между собой матчи. Так, канал «Первый национальный» будет транслировать онлайн матчи в 19.00, а канал Украина покажет матчи в 21.45. Кроме того, телеканал «Первый национальный» выборол право транслировать на Украину открытие и первый матч, а канал «Украина» будет транслировать матчи сборной Украины в отборочной группе.
Известно, что каналы «Первый национальный» и «Украина» поделили между собой 50 на 50 интернет-права транслировать Евро-2012, а в связи с тем, что канал «Футбол» входит в состав ТРК «Украина», то и этот получил эксклюзивные права транслировать чемпионат в Украине.
14 мая в презентавали новую видео платформу  oll.tv. Проект интересен тем, что его владельцы («Медиа группа Украина») выкупила права на трансляцию, показ и запись в интернете матчей Евро-2012.
И вот в у футбольных фанатов возникла возможность смотреть матчи Евро-2012 ещё с одной площадки. Но стоит сразу оговорить, что доступ к трансляциям матчей будет платным. Цена будет составлять 40 грн, она будет сниматься лишь один раз. Те, кто успеют подписаться на трансляции матчей до конца мая, смогут сэкономить 20 грн .
Площадка oll.tv  интересна тем, что за небольшую плату болельщики смогут смотреть футбол онлайн в наилучшем качестве, также у пользователей будет доступ к архивам матчей, а как бонус, им будет предоставлено личное расписание матчей Евро-2012 на личной страничке пользователя.
Будем надеяться, что телеканалы «Первый национальный»,  «Украина» и «Футбол» хорошо подготовятся и смогут показать чемпионат без каких-либо проблем. Кстати, «Первый национальный канал» в 2009 году уже транслировал матчи Евро в 2009 – и тогда все прошло просто отлично!
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі