ДОПОМОГА

Кот "путешествовал" под капотом авто 2 тысячи километров

21 December 2007, 19:13

Бродячий кот проехал под капотом автомобиля две тысячи километров от португальского города Тавира до голландского города Бреда. Об этом сообщило вчера агентство АНП.

Голландская супружеская пара Яап и Ине Хюллеман отдыхала в течение шести недель в Португалии в небольшом домике в Тавире. Там к ним регулярно наведывался бродячий кот, которого они подкармливали со своего стола.

Хюллеманы дали ему кличку Тигр. Когда они стали собираться домой в Голландию, Тигр неожиданно пропал, и они нигде не могли его найти. Отдохнувшая семья отправилась в путь и преодолела две тысячи километров, прежде чем на бензозаправке в городе Бреда Ине услышала мяуканье, доносящееся из-под капота автомашины. Открыв его супруги с удивлением обнаружили знакомого кота, все это время просидевшего рядом с двигателем. Таким образом, животное совершило путешествие из Португалиии в Голландию.

Яап и Ине решили взять Тигра домой. До этого у них в семье всегда были собаки, последняя из которых умерла прошлым летом. Теперь случай решил, что в доме впервые поселится кот.

http://www.podrobnosti.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі