Новини компаній

Пакетированный фиточай и его разновидности

22 May 2012, 10:32

Думаю что многие люди согласятся со мной, что один из наиболее распространенных повседневных напитков этой чай. В настоящее время существует множество разновидностей чая. И это не удивительно ведь чайных гурманов с увеличением ассортимента непрерывно растет, а так же наоборот ассортимент расширяют рассчитывая на этих самых гурманов. Фиточай делится не только по виду, то есть черный, зеленый, фиточай и так далее, но еще и по способу заготовки, то есть крупнолистый, чай пакетированный и так далее.

Я хотел бы подробно остановится на двух видах чай пакетированный и фиточай.

Первый чай,о котором хотелось бы рассказать- это пакетированный. Чай пакетированный может быть абсолютно любого вида и с любыми добавками. Пакетированный чай в наше время имеется в большом количестве подвидов. Это и в виде обычных пакетиков, в виде пирамидок, дисков и многих других. Этот способ заварки чая может и не придает такого глубокого вкуса, как при заваривании листового чая, но зато не требует особого труда, и подходит для занятых людей, любящих побаловать себя чаем в небольших перерывах своей работы.

Другой вид заварки чая, который является полной противоположностью вида "чай пакетированный"- это фиточай . Данный способ заварки является самым сложным и трудоемким, но по истине лучший. Существует множество приправ, которые легко приобрести в любом магазине. И именно они смогут подчеркнуть те вкусовые качества чая, которые нравятся вам. Но не стоит пугаться, вы убедитесь что на самом деле ничего сверхтрудного нет. Несколько таких приготовлений, экспериментов с приправами, и вот вы уже настоящий гурман, который в самом деле хорошо разбирается в таком прекрасном направлении как фиточай.

Чай- это та отрасль напитков, которая постоянно радует людей новыми вкусами и видами. Именно поэтому, благодаря постоянным нововведениям, любителей этого напитка становится все больше и больше, так как попробовав один раз привыкаешь к этому чудесному напитку.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі