Місто

В житомирском кафе первоклассники на уроке рисования учились делать печенье

23 May 2012, 16:43

 23 мая у Житомирских первоклассников  прошел очень необычный урок рисования.

Ученики 1-Б класса 23 гимназии провели урок в одном из кафе Житомира. Учительница рисования этой гимназии Галина Касянчук  организовала для детей мастер-класс, на котором дети сами делали печенье и украшали безе.

«Мы привыкли, что великие люди – это музыканты, художники. Но ведь кулинар тоже творец. И важно именно в таком возрасте понять  и найти в себе эти способности», - рассказала Галина Касянчук.

Мастер-класс также проводили выпускники гимназии №23 Аня и Денис, которые сейчас работают в этом кафе. Рассказывают, что подобный мастер-класс проводят впервые, специально ко дню защиты детей.

Дети остались очень довольны акцией. Сначала они из уже готового теста вырезали фигурки печенья, потом украшали их присыпками из орешков и сахара. Когда печенье унесли для выпекания, детям вручили безе и фрукты, которыми первоклассники должны были украсить десерт. В завершение дети выпели чаю и скушали пирожное, приготовленное собственными руками.  А вот печенье дети унесли с собой домой, как подарок для родителей.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі