Новини компаній

Отдых в Болгарии: останавливаемся в уютной Каварне

25 May 2012, 10:10

Золотые пески и лазурное море… Навевает позитивное и летнее настроение. Ведь действительно его сейчас так не хватает.  Целые дни на работе или за учебой. Никаких развлечений и разнообразия. А иногда просто хочется вырваться из этих четырех стен, вдохнуть свежим морским воздухом и насладиться пробежкой босиком по зеленой травке или рыхлому песочку. Хочется новых приключений, незабываемых моментов. Сидя в офисе, целый день, конечно, этого не получишь. Поэтому стоит расслабиться и взять отпуск на пару недель. Отдохнуть с близкими. И для такого времяпрепровождения нет ничего лучше летних курортов южных стран: Турции, Румынии и Болгарии. Взять бы, например Болгарию. Отдых в Болгарии действительно очень популярен среди славянского населения. Причиной тому стала доступность цен, великолепные условия для отдыха и физически и морально, а также насыщенность развлечениями и высококлассные курорты. Однако необходимо учесть тот факт, что всеми этими качествами и даже большими, обладает курорт Каварна. Наверянка он уже заинтересовал вас…

Небольшой, но уютный курортный городок, под названием Каварна, расположился в 10 километров от Балчика. Городок, с населением около 12 тысяч человек, также является и морским портом. И конечно морские живописные просторы никого не оставят равнодушными. Но заслуга популярности курортного города заключается не только в захватывающих видах, но очень приятном климате, теплом море, быстро развивающихся туристических услугах и насыщенной, богатой историей. Как и большинство населенных пунктов Болгарии, Каварна пережила великие времена, что можно доказать по изобилию исторических, культурных и архитектурных строений и памятников. Например, фрагменты величественной крепости Класерка XIV века вы можете увидеть до сих пор в городских музеях курорта. Что же касательно современной жизни южного курорта, то в Каварне вы сможете найти очень много магазинчиков, музеев, культурно – общественных мест, медицинских клиник и так далее. Так что нужно всего лишь билет в Болгарию, и вы окажетесь в действительно сказочном и чарующем уголке этой страны. В этом курортном городке мало крупных отелей, но в частных гостиницах вы точно сможете жильё со всеми удобствами и даже больше. Например, кондиционер, телевидение, игровая площадка для детей и так далее. В центральной части курорта вы сможете найти немало ресторанов и кафе, так что можете с уверенностью положиться на мнение, что проблем с питанием у вас не будет. Что же касательно развлечений и экскурсий Каварны, то населенный пункт полон различными занятиями и способами времяпрепровождения. Взять к примеру экскурсии. В этом городе вы сможете посетить средневековые церкви и другие здания, античные постройки на мысе Чиракма, потрясающие пещеры, которые находятся на мысе Калиакра, археологический музей и художественную галерею. Всё это однозначно доставит вам удовольствие и оставит в вашей душе несколько захватывающих картин.

Ну, вот, в общем, и обговорен этот прекрасный болгарский курорт. Почему же всё - таки нужно остановиться именно на Каварне? Ответ прост: хорошие условия для проживания, приятный климат, доступность цен, большой выбор развлечений, подходящие условия для путешествия семьей, дружелюбное и гостеприимное местное население и конечно чистое лазурное море, и золотистые песчаные пляжи. И поэтому скорей покупайте авиабилет в Болгарию, настраивайтесь на незабываемый отпуск и вы уже в пути! Приятного путешествия!

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі