Місто

В житомирском гидропарке спасатели готовились к пляжному сезону

25 May 2012, 15:45

 В Житомире сотрудники МЧС проверили готовность спасателей на пляже гидропарка.

Об этом  Житомир.info сообщили в пресс-службе ТУ МЧС в Житомирской области

С 1 мая на территории Житомирской области официально начался купальный сезон. В области действует 5 специализированных аварийно-спасательных служб на воде, которые в круглосуточном режиме могут оказать неотложную помощь.

25 мая в  житомирском гидропарке представители Территориального управления МЧС, инспекторы Управления Гостехногенбезопасности в Житомирской области совместно с работниками Главгосуправления рыбоохраны в области и средствами массовой информации проверяли готовность спасателей на воде к действиям по назначению, оборудование мест для отдыха и осведомленность населения безопасным правилам поведения.

Спасатели Житомирской городской службы на воде продемонстрировали свое оборудование и снаряжение, работу плавсредств и готовность прийти на помощь утопающим. Работники МЧС с инспекторами Гостехногенбезопасности вручили отдыхающим листовки с правилами безопасного поведения на водных объектах и ​​оказания первой неотложной помощи пострадавшим.

С начала 2012 года в Житомирской области уже зарегистрировано 16 случаев гибели людей на воде, 10 из них произошли в мае. Большинство трагических случаев связаны с неосторожным поведением людей на воде. Все они произошли в местах, не приспособленных для купания.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі