Суспільство

Пассажирам в Житомирской области угрожает опасность: неисправные маршрутки и уставшие водители

31 May 2012, 09:03

 В Житомирской области перевозчики не соблюдают требования законодательства и осуществляют свою деятельность с нарушениями.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

В прокуратуре Житомирской области состоялось Расширенное Заседание коллегии, на котором обсуждалось состояние соблюдения органами исполнительной власти и местного самоуправления, правоохранительнымы и контролирующем органами требований законодательства по обеспечению надлежаще организации и безопасности пассажирских перевозок на автомобильном транспорте.

Не всегда соблюдают требования действующего законодательства перевозчики (в области всего таких зарегистрировано 400), которые имеют лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров.

В Житомирской области установлены факты использования транспортных средств, которые не соответствуют требованиям противопожарной и санитарной безопасности, нормам по пассажировместимости и комфортности, не прошедших предрейсового технического осмотра, неисправны. Нередко газовые установки на автобусах используются с нарушением правил эксплуатации или переоборудованные без соответствующего согласования с органами ГАИ.

Установлены факты, когда не оформлено трудовых договоров с водителями, Которые не проходят медицинских осмотров, работающих на маршруте сверхурочно - по 12-15 часов. Распространены случаи нарушения перевозчиками расписания, графиков и маршрутов движения автотранспортных средств, прав пассажиров-льготников.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі