Україна

К Тимошенко приедут американские юристы

27 June 2012, 14:16

  Американские консультанты компании «Скадден», которых наняло Министерство юстиции, встретятся с заключенным экс-премьером Юлией Тимошенко.

Кассацию Тимошенко перенесли на 12 июля Врачи настаивают на домашнем аресте для Тимошенко Суд начал рассмотрение кассации по делу Тимошенко с опозданием К руководству обратился представитель офиса «Скадден, АРПС, Слейт, Мар и Флом ЛЛП» в Вашингтон Грегори Грег, который проинформировал, что Министерство юстиции обратилось в офис Скадден по определению консультантов по правовым вопросам для оказания консультационной помощи в области совершенствования системы уголовного правосудия, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

При этом Грег сообщил, что «представители Скадден будут осуществлять независимый просмотр уголовного дела Тимошенко в т.ч., собирать, изучать факты и свидетельства, на которых базировалось обвинение заключенного». «Данный вопрос согласован представителями Скадден с адвокатом Тимошенко Сергеем Власенко, который проинформировал о согласии Тимошенко встретиться с представителями Скадден 28 июня 2012 года», - уточнили в пресс-службе.

«Представителям Скадден Государственной пенитенциарной службы предоставлено право на встречу с осужденной Тимошенко. Непосредственное участие в посещении будут 4 представителя компании», - добавили в ведомстве. Руководством Качановской исправительной колонии Тимошенко о запланированном визите проинформированы.
Контракты

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі