Культура

В Житомире открылась выставка памяти известного архитектора Игоря Чудовского

27 June 2012, 16:30

 27 июня 2012 в Житомирской областной библиотеке им. Ольжича состоялось открытие выставки, посвященной творческой деятельности трагически погибшего в марте этого года архитектора Игоря Чудовского, бывшего члена Житомирской организации Национального союза архитекторов Украины. Выставка также приурочена юбилею Игоря Чудовского, которому в этот день исполнилось бы 40 лет.  Кроме того, 1 июля отмечается профессиональный праздник - День архитектуры Украины, - сообщает Афиша Житомира

На открытии присутствовали коллеги архитектора, члены Житомирской организации НСАУ архитектора, среди которых: Главный архитектор Житомира Тарас Борис, глава Житомирского союза художников Василий Кондратюк; представители СМИ, а также родственники и друзья Игоря Чудовского.

На выставке представлены проекты, автором которых был Игорь Олегович, либо в которых он непосредственно принимал участие.

Тарас Борис и Валерий Олейник, член Житомирской организации НСАУ, выразили свои глубочайшие сожаления относительного того, что такие яркие и талантливые люди как Игорь Чудовский, так рано уходят из жизни, на пике своей карьеры 

Олег Чудовский, отец Игоря, сказал, что 80% архитектурных проектов его сына так и остались невоплощенными. Он попросил своих коллег объединиться, дабы завершить то, над чем трудился его сын. А сам Чудовский, как отец и как член союза архитекторов, будет этому всячески способствовать. 

Выставка будет работать до 7 июля 2012 г.: с понедельника по четверг: с 10:00 до 19:00, суббота-воскресенье: с 11:00 до 19:00; пятница - выходной. 

Вход свободный.

 

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі