Спорт

Житомирская легкоатлетка завоевала серебро на Чемпионате Европы

29 June 2012, 15:16

Стартовавший в среду, 27 июня, чемпионат Европы в Хельсинки за два дня соревнований стал успешным для украинской сборной: наши атлеты завоевали три серебра и одну бронзу, - сообщает сайт  іsport.ua.

Среди чемпионов Европы и наша житомирская легкоатлетка Людмила Коваленко, которая с результатом 15.12,03 стала второй на дистанции 5000 м, уступив меньше, чем полсекунды российской спортсменке Ольге Головкиной.

5000 м, женщины

1. Ольга Головкина (Россия) - 15.11,70

2. Людмила Коваленко (Украина) - 15.12,03

3. Сара Морейра (Португалия) - 15.12,05

Кроме Людмилы Коваленко на Чемпионате Европы успешно выступили и другие украинские легкоатлеты.

Елена Голоша разделила третье место в тройном прыжке со шведкой Эммой Грин-Трегаро и россиянкой Ириной Гордеевой, а серебро завоевали десятиборец Алексей Касьянов и Олеся Повх на 100-метровке.

Также в финалах, в которых были представлены украиинцы, следует отметить 9-й результат многократного чемпиона Европы по кроссу Сергея Лебедя в забеге на 5000 метров и Сергея Смелика на стометровке. Хорошо выступил и Александр Пятница в метании копья - его результат оказался пятым в общем зачете.