Культура

В Житомире состоится выставка «Древнеславянская культура в картинах»

3 July 2012, 09:14

Общественная организация «Центр гражданских инициатив «Восьмое небо», при содействии Управления культуры города Житомира, выступает с общегородской культурной социальной инициативой – проведение выставки картин замечательной художницы из Белоруссии Нонны Кукель под названием «Древнеславянская культура в картинах».

Вход на выставку свободный.

Выставка будет проходить с 5 по 26 июля в кинотеатре «Жовтень». Время работы: ежедневно с 10:00 до 19:00.  

ЦГИ «Восьмое небо» приглашает на открытие выставки 5 июля в 11:00.

В рамках выставки будут проведены ряд творческих и информационных мероприятий:

8 июля с 12:00 - праздник детского рисунка на асфальте «Будущее глазами детей» на площадке перед кинотеатром «Жовтень»,

14 июля с 12:00 там же пройдет праздник талантов «Город талантов».

20 июля в 12:00 – презентация ЦГИ «Восьмое небо» для СМИ, которая пройдет в житомирском пресс-клубе реформ, пл. Королева, 12, 2-й этаж.

22 июля в 12:00 состоится презентация ЦГИ «Восьмое небо» для общественности в музее Космонавтики. 

Целью и задачами мероприятия является:

Знакомство жителей нашего города с современными направлениями в области культуры, живописи, истории.

Внесение позитивных тенденций в общее настроение и поддержание высокого нравственного уровня в социальной среде на фоне сложных ситуаций в современном социально-экономическом состоянии общества, что должно способствовать стабилизации и взаимопониманию между различными слоями общества.

Пробуждение интереса к современному пониманию нашего древнего культурологического наследия, что должно способствовать развитию патриотических настроений в социальной среде, формированию бережного отношения к культурно-историческому наследию ибо, как известно, без знания прошлого построить устойчивое будущее невозможно.

Прошлое многогранно, так же, как и его интерпретации. К этому надо относиться толерантно и с пониманием. Данная выставка – один из взглядов на наше прошлое.            

ЦГИ «Восьмое небо» - это активные, инициативные граждане, объединенные общими целями и общими социально ориентированными делами. Все, что касается улучшения жизни города Житомира, входит в сферу наших интересов и может быть предметом нашей деятельности.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі