Новини компаній

Отдых в Египте и ОАЭ круглый год

17 July 2012, 10:06

Отдыхать в Египте и ОАЭ нашим людям очень нравится, особенно в последнее время, когда отдых в этих прекрасных, богатых историей и культурой странах стал намного более доступным.

Отдых в Египте

Еще десяток-полтора десятка лет назад туры в Египет не были сильно популярными среди наших людей поскольку они были достаточно дорогим удовольствием, но теперь все изменилось. Цены на отдых тут действительно низкие, обусловлено это тем, что основная статья доходов в Египте – это туризм, а поскольку альтернативных предложений в других странах стало намного больше, то в Египте все цены значительно снизились, дабы не потерять своих туристов.

Египет – это страна не с многовековой, а действительно с тысячелетней историей. Именно здесь размещены всем известные Пирамиды. Величайшая загадка мировой истории, будоражащая умы сотен тысяч людей уже далеко не одну сотню лет. Кстати, интересным фактом является то, что пирамида Хеопса, размещенная в Египте, является единственным уцелевших до наших времен Чудом Света, ведь остальные шесть были разрушены временем.

Также не менее известной местностью Египта является река Нил. Экскурсии рекой Нил являются одними из наипопулярнейших, поскольку вдоль течения реки расположено десятки древних храмов и еще немалое количество интересных исторических мест.

Если у вас возникло желание порадовать себя таким делом, как отдых в Египте, то вы можете без проблем приобрести соответствующий тур. Достаточно обратиться к специалистам туристического агентства.

Отдых в ОАЭ

Отдых в ОАЭ до недавнего времени был вообще чем-то очень экзотическим для наших жителей. Но теперь все больше наших людей стремиться отдохнуть именно там. Это действительно уникальная страна, поражающая своей современностью, а также необычайной красотой своих прекрасных пляжей.

Еще несколько десятилетий назад ОАЭ была одной из наименее развитых арабских стран, но теперь она входит в список самых богатых стран мира!

Для любителей экскурсий тут просто рай, ведь тут прекрасно переплелись древнейшие сооружения со сверхсовременными зданиями. Тут вы можете увидеть и древние многовековые мечети и храмы, а также сверхсовременные здания, которым нет аналогов во всем мире.

Именно в Эмиратах, на искусственном острове было возведено, до недавних пор, самое высокое здание в мире – отель в форме паруса, высота которого составляет 321 метр! Это чудо современного строительства получило название «Арабская башня». Но потом, тут же, в ОАЭ было построено еще более высокое здание, получившее название «Башня розы».

Богатство Арабских Эмиратов делает отдых в ОАЭ из Иркутска очень заманчивым вариантом для проведения отпуска.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі