Новини компаній

Хайнань - Восточные Гавайи

17 July 2012, 10:32

Если вы хотите интересно провести отпуск, то можно отправиться в Хайнань. Остров располагается на юге Китая и на одной широте с Гавайями, поэтому климат там просто идеален для туризма. Туры сюда стали популярны после того, как в этой провинции упор был сделан на развитие туризма.

Увлекательная поездка на Хайнань

Сегодня отдых на острове считается элитным. Тем более что приезжать сюда можно хоть зимой, хоть летом, поскольку температура воды в море остается около 26 градусов. Лазурное море поражает своей чистотой, как и пляжи, а кокосовые заросли будут оригинальным дополнением удивительного пейзажа. Одними из лучших курортов являются города Ялунвань, Дадунхай и Санья, которые расположены в южной части острова. Можно вылететь в Хайнань из Омска, приобретая путевки заранее, или купив горящие туры.

Отдых тут - это не только море, но и множество прогулок и экскурсий. Здесь можно посетить заповедники, морской зоопарк, огромный океанариум, прокатиться на подводной лодке. Интересно будет посетить парк «Край света», который представляет собой скопление каменных глыб, а на одном из камней даже высечена надпись, что в этом месте располагается рай света.

Буквально в 50 километрах от Саньи располагается центр буддизма Нань Шань, который считается самым крупным в мире. Здесь собрано огромное количество памятников буддийской культуры, а также открывается великолепный вид на море. Один из храмов хранит настоящую драгоценность - статую богини милосердия Гуань Инь, которая весит 140 килограммов, украшена камнями и выполнена из настоящего чистого золота.

На острове расположены и другие достопримечательности: Обезьяний остров, остров Пиратов, тропический ботанический сад. И все это недалеко от города Саньи.

И оздоровиться, и отдохнуть в Китае

Здесь можно не только отдохнуть, но и оздоровиться: на острове много термальных источников. Туристы могут отдохнуть, купаясь в целебных источниках, посетить салоны СПА, массажные кабинеты или наслаждаться аромотерапией. Все термальные курорты - Гуатань, Синлун, Нантянь - окружены гостиницами, поэтому здесь есть где остановиться. А для любителей дайвинга на острове настоящий рай, поскольку здесь просто великолепные подводные пейзажи с коралловыми рифами и экзотическими рыбами.

Несомненно, что туры в Китай будут не только интересными, но и познавательными. Второй по величине город на острове - это город Санья. Это великолепное место отдыха, со всех сторон окруженное горами. Самыми красивыми пляжами считается береговая линия Дадунхая. Вокруг курортного города располагаются банановые и кокосовые плантации. Здесь можно найти массу ночных клубов и ресторанов.

Самым престижным курортным городом считается Ялунвань. Все города отличаются высоким уровнем обслуживания и сильно развитой инфраструктурой для развлечения туристов. Отели на Хайнане есть всех уровней комфорта и разной ценовой категории. Отдых в любом из перечисленных городов будет незабываемым.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі