Суспільство

В Житомирской области священники освятили трассу Киев-Чоп и помолились в аварийно-опасных местах

17 July 2012, 15:19

В Житомирской области священники освятили трассу Киев-Чоп.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УГАИ МВД Украины в Житомирской области.

Одним из основных направлений работы Госавтоинспекции остается профилактика дорожно-транспортных происшествий и меры, направленные на их предупреждение. Именно поэтому, чтобы привлечь внимание участников дорожного движения к этой  проблеме, сотрудники ГАИ совместно с представителями духовенства провели освящение дороги государственного значения Киев-Чоп от границы с Ровенской областью до границы с Киевской областью, длиной 191 километр.

В этой акции приняли участие два экипажа сотрудников ГАИ и делегация от духовенства во главе с благочинным Житомирского районного округа протоиереем Богданом. Участие в освящении автодороги приняли также настоятель Свято-Кирилло-Мефодиевского храма поселка Озерное отец Дмитрий и настоятель храма Рождества Богородицы села Калиновка Житомирского района отец Александр.

Акция началась на объездной дороге Житомира, где представители духовенства отслужили молебен «На всякое доброе дело» и «Благословение в путешествие». После этого один из экипажей сотрудников ГАИ с представителями духовенства поехал в сторону г. Ровно, а другой экипаж с представителями духовенства направился в направлении Киева.

В аварийно-опасных местах экипажи останавливались и духовные лица освящали эти места и читали молитву.

Фото пресс-службы УГАИ МВД Украины в Житомирской области

Житомир.info 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі