Новини компаній

Как создали мотоцикл?

20 July 2012, 12:51

 Современная молодежь любит экстремальные виды езды. Высокая скорость – это выброс адреналина, который дарит удовольствие. Именно по этой причине сегодня так популярны спортивные машины и мотоциклы. Купить мотоцикл и мотоэкипировку можно с специализированных магазинах. Если говорит о городах Житомире и Виннице, то мотоциклы и все, что необходимо для езды на них, можно приобрести в магазинах МОТОТОП. Широкий ассортимент товара не оставит равнодушным ни одного любителя мотоциклов и высокой скорости. Сегодня мототехника не вызывает у людей удивления, она стала привычной для нас. А когда-то это стало изобретением века. Предлагаю экскурс в прошлое, чтоб узнать про изобретение мотоцикла и его развитие. 

Историки утверждают, что мотоцикл появился гораздо раньше автомобиля. Многие мастерские сначала изготавливали мотоциклы, а потом переквалифицировались на изготовление авто – требования спроса, так сказать. Мотоцикл, по мнению  некоторых ученных, был простой испытательной техникой, результаты испытаний на которой сделали большой шаг к развитию автомобильной техники. 1885 год стал знаменательным в процессе создания мотоцикла. Именно в это время Г. Доймлер показал обществу свое изобретение, которое напоминало мотоцикл. Прозвучит странно, но колеса этого «произведения искусства» и его рама были изготовлены из дерева. Водителю этого транспортного средства обязательно понадобилась бы мотоэкипировка. Данная техника напоминала своего рода велосипед, к которому был приспособлен моторчик. Разница между мотоциклом и автомобилем была и есть кардинальная, но байк стал началом развития авто по мнению многих историков. 
 
Заводился мотоцикл не ключом, как мы привыкли сегодня, а при помощи смены натяжения двух специальных плоских кожаных ремней. Чтоб остановить аппарат, нужно было, наоборот, снизить напряжение, за тем прижать колодку из дерева к деревянному колесу (система напоминает современный тормоз). Вес такого мотоцикла составлял порядка 70 кг и его скорость была не более 12 км/ч. Для тех времен это сооружение много значило и вызывало массу эмоций у зрителей. Как Вы понимаете, дальше быстрыми темпами этот «деревянный зверь» стал развиваться. Современный мотоцикл обладает огромной мощью, которая позволяет ему разгоняться до 340км/ч. Сама конструкция сделана так, чтоб максимально защитить водителя. Также, если Вы решили купить себе мотоцикл, то обязательно должны купить мотоэкипировку. Скорость и ветер в лицо – это незаменимое удовольствие! 
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі