Новини компаній

Как создать семейное древо

20 July 2012, 13:05

В прежние времена не было такого обилия техники для коммуникации. Но это не мешало людям общаться и поддерживать отношения с родственниками. Обычно, человек взрослый знал и своих бабушек-дедушек, и прабабушек-прадедушек, и какие-то семейные истории-предания. Теперь же, в лучшем случае, знаем пращуров, только исходя из отчества старших членов семьи. То есть был у меня дедушка Семен Петрович, значит, прадеда звали Петр. Вот и все. Малые народности стараются хранить свои традиции. Исследователи в племенах Амазонии были удивлены, что туземцы могут назвать своих предков до –надцатого колена. А «белых людей» они жалели, считая убогими именно из-за незнания своих корней. Мода на изучение генеалогии периодически захлестывает общество. Современные нувориши стараются «найти» аристократические корни, гербы и т.д. И чаще их интересует заказанный результат, а не истина.

Но есть люди, которым действительно интересно узнать свою родословную, историю своей семьи. Именно для них, существуют специальные сервисы в интернете. Среди них, хочется выделить сайт FamilySpace.

Чем этот сайт выгодно отличается от других? Сайт FamilySpace создан для пользователей с разным уровнем практических знаний и умений работать в интернете. Простой и доступный интерфейс позволит Вам сориентироваться в считанные минуты. Кроме того, как только начнете создавать свое дерево, Вы сможет информировать об этом своих родственников. Они соответственно смогут «тянуть» от Вашего проекта свои «ветви».

А как найти информацию о родственниках, о существовании которых вы знаете, но связь с ними утеряна? Многие из нас, хотя бы раз, с замиранием сердца и со слезами на глазах смотрели программу «Жди меня». Благодаря этой передаче тысячи людей находят своих родственников, друзей, знакомых. Часто в ситуации, когда есть минимум информации и совсем мало надежды, люди находятся. Все эти «чудеса» происходят благодаря многочисленным добровольцам, людям небезразличным и отзывчивым. Кроме того очень популярны сейчас социальные сети. В них находят друг друга одноклассники, сокурсники, сослуживцы, коллеги. Возможно, люди нашедшие друг друга после многих лет и не возвращаются к прежним отношениям. Но могут узнать о том, как сложилась жизнь, обмениваться какой-то повседневной информацией.

Про поиск людей в интернете подробно объяснят вебинары по генеалогии. Именно на них Вам объяснят, какую информацию, в каких архивах следует искать, как грамотно составлять запросы, по каким документам можно составить «портрет» человека из прошлого.

Тут же на сайте, есть сервис, который облегчит работу с архивами. Прочитайте на этой страничке инструкцию, которая изложена в очень доступной форме и начинайте работу.

Кроме того есть возможность разместить на сайте объявление о поиске человека.
С сайтом FamilySpace у Вас все обязательно получится. И уже Ваши дети не будут «иванами родства непомнящими».

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі