Місто

Житомиртеплокоммунэнерго накануне отопительного сезона «пугает» должников исполнительной службой

31 August 2012, 14:01

Житомиртеплокоммунэнерго просит потребителей вовремя рассчитываться за услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения. Из-за долгов коммунальное предприятие не сможет получить лимитов газа, а, следовательно, не сможет начать отопительный сезон своевременно.

Такое сообщение размещено на официальном сайте КП «Житомиртеплокоммунэнерго».

Сейчас на предприятии сложилась несколько тяжелая ситуация, которая возникла из-за долгов за уже потребленные услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению населения и организаций. Всего сумма долга составляет более 27 млн. грн., из которых почти 19 млн. грн. – долги населения, более 4 млн. грн. – долги хозрасчетных предприятия и более 3,5 млн. грн. - государственные учреждения.

Гостей из исполнительной службы «Житомиртеплокоммунэнерго» стоит ожидать тем, кто задолжал 2 тысячи и более гривен. До начала отопительного сезона с долгами должно быть покончено. И для всех будет лучше, если житомиряне рассчитаются добровольно, поскольку начисления исполнительной службы - это дополнительные 10%, которые ложатся на плечи плательщика.

«Мы будем настойчивыми - если не откроют сегодня, придем завтра. И если вы не хотите видеть нас в своих жилищах, пожалуйста, платите за тепло. Если потребители не будут платить, предприятие «Житомиртеплокоммунэнерго» не сможет получить лимитов газа. Если не будет лимитов газа, мы не начнем своевременно отопительный сезон. И детские сады, больницы, школы окажутся без тепла», - рассказал начальник отдела сбыта КП «Житомиртеплокоммунэнерго» Валерий Викарчук.

Поэтому работа с должниками будет продолжаться. И беспокоиться по этому поводу стоит не только жителям, но и предприятиям-должникам. 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі