Влада

Губернатор обещает, что в Житомире на месте центрального стадиона построят новый, за счет субвенции

7 September 2012, 17:31

На празднике по случаю Дня физической культуры и спорта, который прошел 7 сентября в Житомирском телецентре, губернатор Сергей Рыжук сообщил, что центральный стадион будет полностью реконструирован.

Так же Рыжук рассказал, что в Житомире начнется строительство двух новых бассейнов и современного дома спорта, а Центральный стадион в следующем году и вовсе отстроят заново.

«Я уже имею возможность и право, и ответственность сказать вам, что в следующем году мы получим государственную субвенцию и немедленно беремся за реконструкцию, а, по сути, строительство нового, на том месте, Центрального стадиона в нашем областном центре»,-похвастался Рыжук.

Начальник главного управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Раиса Гула «по-секрету» рассказала всем, что житомирский стадион включен в госспрограмму по реконструкции спортивных объектов и первые деньги «уже пошли».

«Даже на стадион, который никогда не финансировался, уже первые средства пошли, и сегодня я хочу просто, по-секрету, вам сказать, что наш стадион Центральный включен в государственную программу. Это для нас большой успех», - рассказала спортсменам Раиса Гула.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі