Місто

В Житомире инспекция по благоустройству чистит столбы и деревья от предвыборной агитации

18 September 2012, 10:20

По состоянию на 17 сентября в Житомире установлен факт нарушения Правил благоустройства некоторыми политическими партиями.

Как сообщает официальный сайт Житомирской мэрии, обнаружены листовки предвыборной агитации Партии «УДАР Виталия Кличко» и ВО «Батькивщина» на зеленых насаждениях и опорах освещения. С организаторами агитационной компании проводится разъяснительная работа.

КП «Инспекция по благоустройству г.Житомира» ежедневно выявляет факты нарушения Правил по благоустройству. Чаще всего житомиряне размещают частные объявления и другую рекламу: на зеленых насаждениях вдоль улиц и дорог, в парках и скверах; на фасадах зданий, объектах монументального искусства; на остановках общественного транспорта, фонарных столбах, установках для декоративной подсветки зданий и памятников; на самих памятниках, телефонных автоматах общего пользования и др.

По фактам данных нарушений 14 и 17 сентября составлено 3 протокола на трех человек. С целью обеспечения благоустройства, чистоты и порядка в Житомире, уменьшения количества случаев несанкционированного размещения наружной рекламы и объявлений по городу решение исполкома от 01.02.12. № 54 внедрена компьютерная программа «Автодозвон».

Вместе с тем, к административной ответственности привлекаются граждане за размещение рекламы политического характера в неположенных местах. Места для размещения предвыборной агитации определены решением исполнительного комитета Житомирского горсовета от 01.08.2012г.

Фото официального сайта мэрии

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі