Політика

Александра Кужель в Житомире: Я и Богословская – две большие разницы

21 September 2012, 12:21

Никакие «третьи силы» не способны бороться с нынешней властью и изменить жизнь в Украине, это может сделать только объединенная оппозиция.

Об этом кандидат в депутаты Верховной Рады от объединенной оппозиции ВО «Батькивщина» (№22 в партийном списке) Александра Кужель заявила на пресс-конференции в Житомире 21 сентября.

«У вас нет выбора сегодня. Есть только одна команда, которая готова с ними бороться, и никакой другой нет. Скажите, кто из них проголосует за импичмент президенту, за отзыв народного депутата, остановку земельного банка и договоров о добыче сланцевого газа, кто проведет расследование кражи всех зернохранилищ и вернет их (государству) в Украине Верховной Рады? Я могу поспорить – ни один. Ющенко, который отрабатывает пописанные с Януковичем договора что ему оставили дачу в Киеве и дачу Горбачева в Крыму? Вы верите, что он проголосует? Вы верите, что проголосует Наташа Королевская? Вы верите, что за это проголосуют коммунисты? Кто, кроме нас, проголосует? А «третья сила» будет сидеть в окопе, и ждать, кто победит», - убеждала Кужель.

Александра Кужель обратилась ко всем с просьбой обязательно прийти на выборы и не верить в то, что все уже решено.

«Не верьте никому, что все уже решено, это их пропаганда. Не верьте никому, что мы одинаковые все. Я всегда говорю: я и Богословская – две большие разницы. Не верьте никому, что они пришли надолго», - сказала Кужель.

Кандидат в народные депутаты подчеркнула, что нынешняя власть сознательно уничтожает свой народ. Об этом свидетельствуют подписанные Януковичем и его правительство договора о передаче всех месторождений сланцевого газа в Украине трем американским фирмам. Сланцевый газ в Украине планируют добывать в Харьковской, Донецкой, Львовской, Ивано-Франковской областях и в Крыму. По словам политика, там, где добывают сланцевый газ, исчезает вся питьевая вода, умирают дикие и домашние животные, а люди просто покидают свои дома, оставляют бизнес и убегают.

«Позавчера президент Франции запретил добычу сланцевого газа во Франции… Я не удивлена, что иностранный эксперт пишет, что этой власти в Украине нужно 2-3 миллиона людей, им больше не надо», - сказала Александра Кужель.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі