В Житомире задержали мужчину, который украл деньги с карточки товарища, после чего полгода был за границей.
Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.
26-летний житомирянин отдыхал со знакомыми. Когда понадобилось кое-что купить в ближайшем магазине, молодой человек сознался, что денег при себе не имеет. Один из товарищей доверчиво вручил ему собственную банковскую карточку и сообщил пин-код к ней. Через несколько дней владелец карточки обнаружил, что на счете не хватает не 200 гривен, потраченных в тот день, а двух тысяч.
Мошеник успел выехать за границу на заработки и надеялся, что через полгода, когда он вернется, никто о его выходке не вспомнит. Но пострадавший обратился в милицию и сознался, что дал себя обмануть.
Подозреваемый был объявлен в розыск. Недавно его задержали участковые инспекторы милиции Богунского райотдела милиции г. Житомира.
Расследование по ст. 190 (Мошенничество) Криминального кодекса Украины продолжается. За совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа или исправительных работ сроком до 2 лет или ограничения свободы сроком до 3 лет.
Житомирская милиция сообщает, что мошенничество с банковскими карточками используется довольно часто. Более того, разоблачить злоумышленника в таких случаях очень сложно, а обвинить в преступлении практически невозможно.



















