Події

Официальный комментарий милиции по поводу резонансного ДТП в Черняхове Житомирской области

3 January 2013, 13:56

На местных сайтах активно обсуждается ДТП в райцентре Черняхов Житомирской области. По информации, распространенной «известным правозащитником Виктором Котенко», директор ООО «Нива Экспо» Андрей Руденький 29 декабря 2012 примерно в 18 час. 30 мин. совершил смертельное ДТП: двигаясь на большой скорости автомобилем ДЖИП черного цвета в поселке Черняхов насмерть сбил местного жителя Ивана Раковича.

В пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области Житомир.info подтвердили информацию о ДТП, в результате которого погиб пешеход, но сообщили, что за рулем автомобиля была женщина.

«29 декабря около 17.20 на одной из улиц райцентра Черняхов автомобиль «Хюндай», за рулем которого, по предварительным данным, находилась 35-летняя местная жительница, наехал на пешехода. Как выяснилось, пострадавший 52-летний житель райцентра. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Черняховского райотдела милиции. Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины», - информирует УМВД.

Ответственность, предусмотренная законодательством за действия, повлекшие смерть потерпевшего, - лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Досудебное расследование продолжается. Установлены очевидцы происшествия. Назначен ряд специальных экспертиз.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі