ДОПОМОГА

Тайна наследства Александра Абдулова. Что кому достанется?

12 January 2008, 13:29

После ухода из жизни великого актера Александра Абдулова его родные и близкие были настолько поглощены своим горем, что даже не задумывались о том, какое им достанется наследство. А сам актер не оставил завещания, так как был уверен: болезнь отступит.

3 января Александра Гавриловича не стало. У актера осталась супруга Юлия и дочь Евгения, мама Людмила Александровна, брат Роберт и племянница Ирина (дочь погибшего брата Владимира). Всем этим людям причитается какая-то доля из того, что успел при жизни заработать артист, пишут
Дни.Ру.

Вдова Александра Абдулова до сих пор не может прийти в себя от горя, и ей сейчас совсем не до этих проблем.

"Я пока об этом не думаю, - говорит Юлия. - Мне сейчас совсем не до этого. Я даже не знала, что надо открывать наследственное дело".

Возможно, она все же займется документальными формальностями. Но пока самое главное для нее - научиться жить без любимого человека. Как распределится все нажитое знаменитым актером между его родственниками, пока остается тайной.

Александр Абдулов оставил дачу во Внукове, которую риэлторы оценивают в сумму от полутора миллионов долларов, квартиру на улице Гиляровского (924 тысячи долларов), охотничий домик на Валдае (около 20 тысяч долларов), квартиру в Фергане (7500 долларов). Кроме этого, в распоряжении родственников актера остались автомобили: Volkswagen Touareg - 79 293 долларов, Volkswagen Multivan - 62 990 долларов, актерский фургон, подаренный Абдулову на 50-летие, - 73 444 долларов.


Также за Абдуловым числится еще антреприза, отчисления за авторские права.


"По закону правом первой очереди вступления в наследство обладают близкие родственники: мать, дети, в том числе усыновленные, и жена, - комментирует адвокат Павел Шишов. - В данном случае все состояние по закону должно быть разделено на четыре части, которые будут распределены между матерью, дочерьми, родной и удочеренной, и вдовой. Кроме того, есть еще наследники второй очереди, имеющие право на наследство, когда нет наследников первой очереди или они отказываются от наследства. В данном случае это брат и племянница - дочь умершего брата".

http://www.fraza.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі