ДОПОМОГА

«Ирония судьбы-2» установила абсолютный рекорд

15 January 2008, 14:07
Фильм «Ирония судьбы. Продолжение» режиссера Тимура Бекмамбетова установил рекорд по кассовым сборам в России, странах СНГ и Балтии, передает Lenta.Ru. За 23 дня проката он собрал 48,5 миллиона долларов, сообщил гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст, который является одним из продюсеров фильма.

Ранее в российском кинопрокате лидировал «Дневной дозор» также снятый Бекмамбетовым, собравший 34,9 миллиона долларов.

«Ирония судьбы. Продолжение» является сиквелом одной из самых популярных комедий Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром». По собственным данным авторов картины, на производство было затрачено пять миллионов долларов, а еще 4,5 миллиона было вложено в рекламу. Всего «Иронию судьбы 2», которая появилась на российских экранах 20 декабря 2007 года, посмотрело более восьми миллионов человек. В первый уикенд она заработала 9,38 миллиона долларов.

При этом, по словам Константина Эрнста, 30-35 процентов россиян, посмотревших «Иронию судьбы 2», впервые за последние 15-20 лет пришли в кинотеатры. Чтобы привлечь зрителей в кинотеатры, продюсеры фильма не выпустят телеверсию фильма до 2009 года.

Ранее сообщалось, что создатели фильма надеются заработать на новой «Иронии» в прокате 45 миллионов долларов.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі